Благовещенцы предлагают установить в новом сквере летний кинотеатр

Благовещенцы предлагают установить в новом сквере летний кинотеатр

В городе решают, как благоустроить «сороконожку»
23 января 2021, 13:14
3822 2
В Благовещенске продолжается опрос о благоустройстве нового сквера, который расположится в районе мебельной фабрики. Участникам нужно ответить на 12 вопросов, в том числе рассказать, что должно быть в «сороконожке».

Горожане уже предлагают установить скамьи, урны, оборудовать освещение и парковку, детскую и спортивную площадки, качели и беседку, чтобы можно было спрятаться в дождливую погоду, беговые дорожки, фотозоны, летний кинотеатр, установить малые архитектурные формы, а также запретить в новом сквере выгул собак.

Поучаствовать в онлайн-опросе горожане могут до 15 февраля, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Напомним, территорию размером более трех гектаров, более известную как «сороконожка», облагородят в ближайшие годы. При этом ее специфика полностью сохранится — это будет зеленый парк. В этом году планируется разработать проект благоустройства общественной зоны.

Мэр Благовещенска Олег Имамеев в прямом эфире также уделил внимание сохранению и благоустройству зеленых зон города. По его словам, в Благовещенске будут появляться небольшие общественные зеленые зоны шаговой доступности.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа