Благовещенцы преодолели 42 километра на международном забеге во Владивостоке

Мероприятие объединило порядка 2 000 человек из разных стран мира
29 сентября 2017, 17:27
872
Амурская область, 29 сентября, ИА «Порт Амур». Жители Благовещенска пробежали 42 километра на международном забеге во Владивостоке. Мероприятие объединило порядка 2 000 человек из 18 стран и более чем 100 городов России. Любой участник мог выбрать для себя одну из трех дистанций — на 42, 21,1 километра и 5000 метров, сообщает администрация Шимановска.

Маршрут марафона пролегал по вантовым мостам Русский и Золотой, центральным улицам города, а финишировали участники на главной площади Владивостока. Восемь амурчан рискнули выйти на самую протяженную дистанцию. Организатор благовещенского полумарафона «Бег к мечте» Альбина Попова рассказала, что испытала настоящее счастье от участия в марафоне.



— Моя мечта осуществилась, и все ожидания оправдались сполна. От трассы и от самого Владивостока исходит огромная энергетика. Бежишь, и эта завораживающая красота прибавляет тебе сил. На машине увидеть такое, а главное прочувствовать, просто невозможно, — поделилась впечатлениями Альбина Попова.   

Не испугался огромного расстояния и 28-летний благовещенец Сергей Сижук. Раньше такой физической нагрузки он никогда не испытывал. Дистанцию амурчанин преодолел за три с половиной часа.

— Это превзошло мои ожидания. Мне нравится Владивосток, и пробежать по двум этим мостам стало для меня очень значимым и символичным событием, — добавил Сергей.
Помимо благовещенцев, в международном марафоне поучаствовали жители Шимановска. Елизавета и Евгений Тишковы, пробежавшие дистанцию в пять километров, в своих возрастных группах заняли третье и второе места соответственно. В этой же дистанции в своей возрастной группе третье место получила Елена Калямина из Благовещенска. Такой же результат показали Валерий Тингаев и Татьяна Мамина, преодолевшие 21 километр.


Фото: Елизавета Тишкова

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа