Благовещенцы принесли на переработку сотни использованных бахил и старые телефоны

В городе прошла традиционная акция по раздельному сбору мусора
17 октября 2021, 17:51
1223
Традиционная акция по раздельному сбору мусора прошла в Благовещенске. На площади у ОКЦ принимали вторсырье и сортировали на отдельные фракции, сообщает пресс-служба администрации. 



Организаторами, как и прежде, выступили волонтеры экологического движения «РазДельный сбор», отдел по делам молодежи и добровольцы центра «Выбор».



Холод и сильный ветер не стал помехой и для ответственных горожан. За два часа работы совместными усилиями удалось собрать почти полный грузовик с бумажной и картонной макулатурой, 2,5 больших бигбэга с Пэт-бутылками, три маленьких бигбэга с целлофановыми пакетами и пленкой.



Также на переработку благовещенцы принесли 20 килограммов алюминия, 72 килограмма железа, 22 пятилитровые бутылки с батарейками, наполнили сумку вышедшими из строя телефонами и аккумуляторами.



Кроме того, были собраны маленький бигбэг пенопласта, 12 пакетов по 240 литров пластиковых флаконов, два пакета по 140 литров крышек, четыре пакета бахилл. Уехал с площади ОКЦ автомобиль с полным багажником стеклянных банок.

Фото: @blagoveshchensk.rf
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа