Благовещенцы продолжают совершать «набеги» на супермаркеты

Благовещенцы продолжают совершать «набеги» на супермаркеты

Пронести мимо кассы пытались банку тушенки, шоколадку и водку
08 февраля 2012, 12:48
815
Помощь полицейских в минувшие сутки потребовалась сразу трем городским супермаркетам. В одном случае в руки полицейских вневедомственной охраны попался мелкий вор-рецидивист, который не раз совершал «набеги» на супермаркеты.

Первый тревожный сигнал поступил в 17:50 из супермаркета по Текстильной, 114. Когда по указанному адресу подъехал экипаж вневедомственной охраны, выяснилось, что банку тушенки пытался похитить 34-летний мужчина. Мужчина наотрез отказывался от предъявляемых службой безопасности претензий. Но при досмотре консервы нашли и вернули на прилавок.

По Калинина, 61 тревожную кнопку нажали в десятом часу вечера. Здесь любительница сладкого спрятала в карман шоколадку стоимостью 62 рубля и «забыла» оплатить. Похитительницу «вычислил» сканер — сработал характерный звуковой сигнал.

Еще один воришка попался в одиннадцатом часу вечера в супермаркете по Зейской, 295. Молодой человек 1980 года рождения похитил бутылку водки стоимостью 142 рубля.

— Приехавшие полицейские узнали молодого человека. Он неоднократно совершал мелкие хищения в супермаркетах города. В сфере его интересов всегда был алкоголь. Вот и в этот раз снова решился на кражу, — рассказала инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина. — Во всех случаях фигуранты мелких хищений были задержаны и по заявлению доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им предстоит заплатить административный штраф в размере 500 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа