Благовещенцы просят обязать владельцев собак убирать за своими питомцами

Благовещенцы просят обязать владельцев собак убирать за своими питомцами

Олег Имамеев: «В первую очередь это вопрос культуры»
03 декабря 2020, 15:48
542
Жители Благовещенска просят обязать владельцев собак убирать за своими питомцами во время прогулки. С таким предложением сегодня днем, 3 декабря, во время прямого эфира в Instagram к мэру обратились горожане.

— Я с вами полностью согласен. Все это, конечно, не эстетично. Но в первую очередь, это, конечно, вопрос культуры. Мы будем вести пропаганду в этом направлении, также пытаться решать проблему и административными методами. Однако, главное, чтобы в головах у владельцев животных появилась мысль, что убрать за своей собакой — это норма, — ответил возмущенным горожанам Олег Имамеев.

В свою очередь владельцы хвостатых обратились к мэру с просьбой поспособствовать в организации на территории города общественного пространства для выгула и дрессуры животных.

— Я бы попросил, того, кто этот вопрос задал, записаться ко мне на прием, мы этот вопрос обсудим. Я уже дал поручение, чтобы у нас в городе подготовили список земельных участков, где площадки для занятий с собаками можно организовать. Там есть ряд требований: санитарно-защитные зоны, определенное расстояние до жилых домов и так далее. Это тоже нужно учитывать, потому что это закон, — отметил мэр.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа