Благовещенцы рассказали мэру о проблемах с отоплением в своих домах

Благовещенцы рассказали мэру о проблемах с отоплением в своих домах

Олег Имамеев провел рабочее совещание в онлайн-режиме
01 февраля 2021, 15:48
1866
Сегодня, 1 февраля, мэр Благовещенска провел рабочее совещание, посвященное отопительному сезону. Мероприятие проходило в режиме онлайн, так что поучаствовать в нем смогли жители города. Благовещенцы сообщили Олегу Имамееву об имеющихся проблемах.

Среди районов амурской столицы, где в домах имеются проблемы с отоплением — Астрахановка, Белогорье, Аэропорт, Тайвань и другие. Горожане отмечают, что в квартирах температура воздуха опускается до 17-18 градусов и приходится включать электрические обогреватели.

Причины холода в домах различны. К примеру, Астрахановку и Белогорье директор ООО «Амурские коммунальные системы» Константин Куликовский назвал «проблемными участками» в плане работы котельных. 

— Здесь потребители подключены напрямую, нет запорной арматуры, идет проблема с регулировкой. Также были проблемы в части действия оборудования. В данный момент на котельных оставлен круглосуточный дежурный персонал. Помимо этого, котельные постоянно объезжает дежурная бригада. Ведется контроль качества угля при его приемке. Также идет контроль по сетям. Единственное, на сегодняшний момент не получается попасть к потребителям и их «зарегулировать», — отметил Константин Куликовский. 

Горожане также попросили мэра «вернуть» котельные, работающие на мазуте — якобы при них в квартирах было теплее. На это было озвучено, что использование автоматизированных угольных котельных лучше с точки зрения и КПД, и экологии.

Олег Имамеев отметил: нельзя сказать, что он остался доволен прошедшим совещанием. 

«Было много слов, мало конкретики. Не стал устраивать разбор полетов в прямом эфире, чтобы не тратить на это время. Уже по окончании напомнил руководителям ЕТО и АКС, что заказчиком их услуг являются горожане, и они вправе требовать их в полном объеме. Соответственно, и администрация, как контролер и модератор этого процесса, обязана спрашивать с них по полной программе», — написал мэр в своем Инстаграм-аккаунте. 

Он пообещал отработать каждое поступившее обращение — их было более 150. Всем обратившимся дадут ответы. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа