Благовещенцы рисовали красками, мелками, карандашами и песком

В городе показали «Искусство без границ»
06 июня 2015, 22:06
2008 1

Благовещенск, 6 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня возле Триумфальной арки благовещенцы собрались порисовать. Причем горожане делали это стоя, сидя и даже лежа. Здесь реализовали творческий проект «Искусство без границ» — ArtStreet.


— Очень много участников, мы не ожидали, что придет столько людей. Даже были мысли, что придется самим стоять за мольбертами. Но, к счастью, мы ошиблись, все десять заняли за первые минут пять, — поделилась руководитель Аrtgallery и организатор мероприятия Анастасия Бредун.

   

Благовещенцам выдали инвентарь в виде карандашей, акварели, гуаши, фломастеров, мелков. Кстати, последними можно было рисовать не только на доске, но и на асфальте, чем активно пользовались маленькие художники. Всем собравшимся также предлагали создать свой шедевр из песка. 

Рисовали как угодно и что угодно. Две девушки карандашом вырисовывали Триумфальную арку, тут же неподалеку молодой человек краской из баллончиков изобразил эмблему Бэтмена. Рисовали также и абстракции, и домики с деревьями, и животных и даже черепа. 


На протяжении двух часов, пока благовещенцы рисовали, играла веселая, заводная музыка. В мероприятии приняла участие музыкальная школа MuzProСвет. За музыкальную атмосферу отвечали преподаватель по диджеингу со своими юными учениками.


Все работы в ближайшее время выставят в Аrtgallery в торгово-развлекательном центре «Острова». По словам организатора «Искусство без границ» — ArtStreet Анастасии, лучшие работы выбирать не будут, все участники достойны того, чтобы их творения оказались в экспозиции.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа