Благовещенцы с лишним весом объединились в клуб

Благовещенцы с лишним весом объединились в клуб

На занятиях их учат правильно питаться и вести активный образ жизни
18 июля 2013, 13:27
2388 1
Благовещенск, 18 июля, ИА «Порт Амур». Около двух недель назад в Благовещенске открылся клуб по интересам «Худеем вместе». Горожан с лишним весом учат правильному питанию, уходу за кожей, а также контролируют вес и объем худеющего. На бесплатные занятия уже записались 50 человек.

Занятия проходят раз в неделю. На встрече организаторы рассказывают о том, какие продукты полезны для здоровья, какую пищу лучше сочетать, сколько в день должно быть приемов пищи и прочее. Слушатели также посещают лекции по красоте: как избавиться от целлюлита, как ухаживать за кожей и другое.

— Преимущество клуба в том, что люди борются с лишним весом совместно, что является более комфортно, чем в одиночку. Они делятся своими результатами, поддерживают друг друга, — рассказала организатор клуба «Худеем вместе» Марина Ротачева.

Вместе с тем специалисты проверяют и анализируют дневники худеющих, где те ежедневно фиксируют приемы пищи: во сколько и что ел. 

— Это важно, так как правильное питание — самое главное в процессе сбрасывания лишних килограммов. Наши специалисты анализируют записи в дневниках, после чего дают советы, что нужно изменить в рационе, — добавила Ротачева.

Еженедельно участники клуба проходят обязательную процедуру «замера» веса и объема. Так, за две недели мужчины и женщины (от 20 до 55 лет) скинули от 4 до 6 килограммов, а некоторые потеряли в объемах до 5 сантиметров.

Курс рассчитан на три месяца, так как после этого промежутка времени специалисты считают, что привычка правильно питаться у худеющих закрепится, и они смогут далее «сгонять» вес самостоятельно. 

Узнать подробнее о занятиях в клубе «Худеем вместе» можно по телефону 56-22-77.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа