Благовещенцы с ограниченными возможностями стреляют, играют в настольный теннис и поднимают гири

В областном центре проходит спартакиада инвалидов
29 августа 2015, 14:06
1423
Амурская область, 29 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня в спортивном комплексе «Юность» в Благовещенске проходит пятая спартакиада инвалидов. Попробовать свои силы в восьми видах спорта решили более 70 человек.



Одним из самых популярных традиционно стал дартс, но и другие виды спорта нашли своих поклонников — настольный теннис, армрестлинг, пулевая стрельба, гиревой спорт, шашки и шахматы. В минувший четверг прошли соревнования по бильярду. 

— В этом году как никогда много участников — на 25 % больше, чем в прошлом. Прибавилось и видов спорта. Ежегодно после таких соревнований мы спрашиваем, в чем бы еще хотели посоревноваться благовещенцы, и учитываем их просьбы, — объяснил начальник городского управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Кутека. 



Примечательно, что в этом году впервые в спартакиаде принимают участие дети.  

По словам участников, соревнования — это не только шанс попробовать свои силы в спорте, но и возможность найти друзей и пообщаться. 

— Мы встречаемся все вместе раз в год, и все уже друг друга знаем. Делимся новостями, узнаем, как у кого дела, что нового. Я каждый раз жду этих соревнований. Еще это хорошая возможность научиться лучше играть в настольный теннис, пока у меня он слабо идет,  — рассказала благовещенка Оксана Пятых.



Спартакиада завершится сегодня. В каждом виде спорта выберут лучших. Победители примут участие уже в областных соревнованиях, которые запланированы на конец сентября.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа