Благовещенцы серьезно засорили коммунальные сети города

Однажды из труб извлекли даже телогрейку
15 ноября 2018, 19:11
1539
Коммунальщики Благовещенска бьют тревогу: горожане легкомысленно относятся к коммуникационным сетям, превращая их в мусорку. Из-за этого в трубах все чаще случаются засоры, сообщает пресс-служба АКС. 



Специалисты Амурских коммунальных систем приводят цифры: если в ноябре 2017 года фиксировали до 5 засоров в сутки, то, например, 14 ноября слесарями было отработано 13 заявок. Максимальное количество засоров было зафиксировано в сентябре — 25.

— Тряпки, бумажные салфетки, пакеты, подгузники, средства личной гигиены и даже телогрейку доставали. В Благовещенске, к сожалению, полностью отсутствует культура пользования канализацией, — сетует слесарь цеха аварийно-восстановительных работ «АКС» Евгений Баранов. — Система предназначена исключительно для отвода жидких бытовых отходов, а у нас в городе из нее сделали мусорное ведро.



Коммунальщики напоминают, что в раковину, ванну или унитаз можно сливать только жидкие бытовые отходы. Даже туалетная бумага может привести к канализационному коллапсу — размокнув, она создаст пробку в стояке, что станет проблемой для жителей подъезда, дома, а часто и целого района. Стоки выходят в квартиры, заливают подвалы домов.

Фото: пресс-служба АКС
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа