Благовещенцы скупают средства для «стройности» и ходят к диетологам

Благовещенцы скупают средства для «стройности» и ходят к диетологам

Горожане взялись активно худеть к пляжному сезону
07 мая 2015, 15:46
2783 9
Благовещенск, 7 мая, ИА «Порт Амур». В преддверии лета жители Благовещенска массово отправились в фитнес-клубы и начали записываться к диетологам. Желающих привести себя в порядок к пляжному сезону с наступлением тепла стало примерно на 20-30% больше, отмечают специалисты.

Записываться в фитнес-клубы жители областного центра начали еще в феврале. Как отмечают в спортивных центрах, большинство желающих привести себя в порядок к лету — дамы старше 30. Мужчин чуть меньше, но и они стараются не отставать.

— За последний месяц поток клиентов значительно увеличился. Думаю, процентов на 20-30. Нельзя разграничить, кто больше ходит — девушки или молодые люди, все стараются привести себя в порядок к лету. Дамы больше фитнесом занимаются, а мужчины ходят в тренажерный зал, — отметила администратор одного из благовещенских фитнес-центров Юлия Линейцева.

Чтобы прийти в желаемую форму, необходимо заниматься минимум три-четыре месяца, считают специалисты и добавляют: еще лучше вовсе не прекращать тренироваться.

— За один месяц занятий при правильном питании человек теряет до двух килограммов. У нас в центре есть разные виды занятий, которые мы подбираем индивидуально. Стоимость оказываемых услуг в месяц варьируется от 1500 до 4500 тысяч рублей, — рассказали в центре похудения.

Те, кому лень несколько месяцев напрягаться в тренажерных залах, ради «тонкой талии» обращаются к диетологам и консультантам по питанию.

— Очень много людей стало интересоваться нашими услугами. В основном представительницы прекрасного пола. Мужчины приходят редко, — делится консультант по питанию Ольга Сычева. — На занятиях мы рассказываем людям о правильном рационе питания. О том, что нужно пить как можно больше воды за 20 минут перед каждым приемом пищи. Кушать лучше небольшими порциями до шести раз в день: утром — углеводы, после обеда — затем белки. Для похудения очень важно полностью отказаться от алкоголя. Тогда бока и ненужный животик сами начнут «таять».

Но если похудеть нужно к определенному времени, к диетологу тоже стоит обратиться заранее.

— Недавно к нам пришла девушка, пожелавшая похудеть к свадьбе, до которой остался всего месяц. Это практически нереально. Если вес небольшой, сбросить два-три кило можно за два месяца. Но на избавление от 10 лишних кило потребуется полгода, не меньше, — рассказала диетолог одного из частных медицинских центров Благовещенска Алина Божко. — У нас в центре предоставляются разные услуги для похудения. Иногда, помимо занятия с диетологом, нашим пациенткам требуется консультация психолога. При необходимости мы проводим иглорефлексотерапию и процедуру с пиявками. Полный курс обойдется худеющим в 7000 рублей, но не факт, что человеку понадобятся все услуги. 

Специалисты предупреждают, что диеты и средства для похудения — лишняя трата времени, денег и здоровья. Однако горожане с диетологами в этом вопросе явно не согласны. Благовещенцы начали активно сметать с аптечных полок «волшебные» чаи и таблетки.

— В последнее время к нам стало приходить гораздо больше желающих приобрести таблетки, кофе и чаи для похудения. В основном ими интересуются женщины от 20 до примерно 40 лет, мужчины на эти средства менее падки. Быстрее всего расходятся чаи и травы для похудения, — рассказали в одной из аптек города.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа