Благовещенцы слепили утку, Спанч Боба и армию снеговиков

Фигуры стоят по всему городу (фото)
09 ноября 2012, 16:51
7678 7
Благовещенск, 9 ноября, portamur.ru. Выпавший снег принес не только хлопоты дорожным службам, но и радость благовещенской ребятне: во многих дворах «выросли» снежные фигуры. Малышня лепила их вчера вечером и сегодня днем.

Например, в парке Дружбы уже к обеду стояла компания снежных творений в виде огромной утки, Спанч Боба, Майка из мультфильма «Корпорация монстров» и нескольких снеговиков. Последних на территории зоны отдыха разместилось штук пять-шесть. И это не предел...  

На замерзшем озере несколько мальчишек, пользуясь случаем, затеяли войнушку. Но для начала они слепили друг напротив друга по снежной стене — чтобы уворачиваться от увесистых снежков. Снег, кстати, подвозили к месту «боевых» действий на санках.

Немало фигур и по городу: снеговики стоят во дворах в районе авторынка, Тайваня, вдоль набережной реки Амур и даже на центральной площади.

Кстати, сегодня определится дата, когда начнется строительство снежного городка на площади Ленина. Как нам пояснили в пресс-службе горадминистрации, скорее всего, выпавший снег для его строительства использовать не будут. По опыту прошлых лет, независимо от количества осадков, снег вырабатывала пушка.  

Фото: корреспондент ИА «Порт Амур», твиттеры @lisa_blg @re_al_life @Vorpall.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа