Благовещенцы смогут найти свой избирательный участок онлайн

Благовещенцы смогут найти свой избирательный участок онлайн

На сайте Амуризбиркома работает программа-поисковик
26 февраля 2018, 15:13
1963 1
Амурская область, 26 февраля, ИА «Порт-Амур». Благовещенцы смогут найти свой избирательный участок онлайн. На сайте избирательной комиссии Амурской области работает сервис «Найди свой избирательный участок». Воспользоваться программой-поисковиком  можно по ссылке.

Для того, чтобы найти свой участок необходимо выполнить несколько шагов:

1. В открывшемся поле необходимо будет выбрать метод поиска — «По адресу места жительства»
2. Кликнуть «Выбрать адрес».
3. Из списка регионов выбрать «Амурская область».
4. Из списка районов и городов выбрать свой город.
5. Выбрать улицу, на которой вы прописаны.
6. Выбрать номер дома и квартиры.
7. Откроется окно, где будет указана вся полная информация по избирательному участку: номер, адрес, телефон.

Как сообщает пресс-служба администрации города, найти свой участок при помощи данного сервиса можно не только по адресу проживания, но и по номеру избирательного участка (в случае, если вы знаете его номер, но не знаете точный адрес – достаточно будет в изначальном открывшемся окне выбрать кнопку поиска «По номеру избирательного участка», после чего в открывшемся разделе ввести название своего региона и номер участка).

Между тем, с 25 февраля в РФ стартовало голосование в труднодоступных районах. 

В этом году воспользоваться избирательным правом можно в любом другом регионе и даже в другой стране. Для этого нужно выбрать удобное место для голосования и написать заявление можно прямо из дома.

Так, если избиратель в день выборов планирует находиться в другом городе — он все равно может проголосовать: для командированных и живущих не по прописке избирательная комиссия подготовила сразу четыре способа подать заявление и проголосовать за своего кандидата. 

Для начала нужно найти удобный для голосования избирательный участок. Сделать это можно на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации или по телефону Информационно-справочного центра. Выбрав избирательный участок, необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту вашего нахождения. С 31 января их принимают во всех многофункциональных центрах, территориальных избирательных комиссиях и через единый портал «Государственные услуги». А с 25 февраля — еще и в любой участковой избирательной комиссии. Подать заявление можно до 12 марта.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа