Благовещенцы смогут оплачивать проезд без помощи кондукторов и водителей

В пяти автобусах установили специальные терминалы
20 июня 2021, 14:15
1108
Благовещенцы смогут оплачивать проезд без помощи кондукторов и водителей. В пяти автобусах установили специальные терминалы. Оборудование уже появилось в маршрутах №22 и №28, но они выйдут на дороги почти через 14 дней, сообщает пресс-служба администрации столицы Приамурья.



Терминал довольно прост в своем использовании. Достаточно приложить карту или телефон к экрану устройства и дождаться звукового сигнала. Тогда на экране появится списанная сумма и подтверждающая надпись: «Одобрено». Но чеки пассажирам при этом не выдадут. В качестве альтернативы предлагается получить электронный билет на сайте t-karta.ru или в мобильном приложении «Транспортная карта».

— Бескондукторная система оплаты удобна как для пассажиров, так и для водителей. Пассажир самостоятельно оплачивает проезд с помощью считывателей. При этом он может воспользоваться любой банковской, транспортной или социальной картой, а также гаджетом с функцией бесконтактной оплаты. Если человек хочет расплатиться наличными, он должен обратиться к водителю. Данное оборудование зарекомендовало себя как максимально эффективно обеспечивающее функции оплаты, в том числе в местах с низким уровнем связи. Благовещенск является 71 городом в России, где запускается данная технология, — рассказал директор ООО «ГПС» Михаил Якименко.



По информации городского отдела по организации транспортного обслуживания, проект запустили в качестве пилотного. Специалисты проанализируют эффективность работы и решат, нужны ли бескондукторные терминалы в других автобусах или нет.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа