Благовещенцы смогут поставить прививку от COVID-19 в День России

Благовещенцы смогут поставить прививку от COVID-19 в День России

Мобильные пункты будут работать на набережной и возле ОКЦ
07 июня 2021, 18:58
1120

Благовещенцы смогут поставить первую дозу антикоронавирусной прививки в День России. Мобильные пункты вакцинации будут работать в субботу, 12 июня, на набережной Амура и перед ОКЦ, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

В праздник получить защиту от COVID-19 можно будет на Калинина, 1 и площадке у ОКЦ. Прививочные пункты будут открыты с 18:00 до 20:00. Для медицинской процедуры необходимо принести паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

— Благовещенцам необходимо обратить внимание на то, что в мобильных пунктах вакцинации вводится первый компонент вакцины «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V). Через три недели им нужно получить второй компонент. Всем пациентам, получившим вакцинацию первым компонентом, доктора вручают памятки с указанием адреса поликлиники, в которую необходимо обратиться для вакцинации вторым компонентом, — рассказала начальник городского отдела опеки и охраны здоровья Раиса Панасюгина.

Напомним, 4 - 5 июня в мобильных пунктах также в районе ОКЦ и на набережной прививку поставили 50 человек. На сегодняшний день вакцинация, по словам специалистов, является самым эффективным способ защиты от коронавирусной инфекции.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа