Благовещенцы смогут выбрать, какую территорию благоустроят в 2021 году

Благовещенцы смогут выбрать, какую территорию благоустроят в 2021 году

Голосование будет идти неделю
20 февраля 2020, 14:09
831
Администрация амурской столицы завершила прием предложений по благоустройству общественных городских пространств. В голосовании поучаствовали около трех тысяч благовещенцев.

По итогам подсчета голосов из всех предложенных вариантов отобрали шесть, которые будут вынесены на рейтинговое голосование. 

Так, в перечень общественных территорий, которые предложили благоустроить большинство участников опроса, внесены: сквер водников на Ленина, 61, территория в микрорайоне «Солнечный» в районе нового корпуса детского сада № 60, сквер «Бабочка», сквер, расположенный на пересечении улиц Калинина и Октябрьской, сквер Приемыхова в районе улиц 50 лет Октября и Красноармейская, а также территория, прилегающая к ручью Буяновский в Моховой Пади.

Электронное голосование пройдет с 22 по 29 февраля на сайте администрации Благовещенска. Каждый участник может выбрать до 3 понравившихся территорий. 

То общественное пространство, которое победит в голосовании, будет благоустроено в рамках программы «Формирование современной городской среды» в 2021 году. 

Напомним, в амурской столице уже благоустроили участок набережной от улицы Святителя Иннокентия до Пионерской, парк Дружбы и сквер в районе улицы Зеленая. В 2020 году новый облик обретет сквер в районе ТЦ «От и До». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа