Благовещенцы снимают российско-китайский комедийный сериал

Пилотная серия появится в интернете уже этим летом
29 мая 2017, 17:34
1648
Амурская область, 29 мая, ИА «Порт Амур». Кинолюбители Благовещенска снимают российско-китайский комедийный сериал. Сейчас кинематографисты работают над пилотной серией. Действие сериала разворачивается в Благовещенске. Два студента, русский и китаец, находят в библиотеке рецепт препарата, который увеличивает возможности человека. Зрители также познакомятся с советским ученым-нейробиологом, работающим над препаратом в военной лаборатории, и фармацевтом, устроившим охоту за чудо-рецептом.

Съемки пилотной серии проходили в областном доме народного творчества, в библиотеке «Центральная» и на набережной. Ролик будет длиться семь-десять минут.



— Близость с Китаем — это наше преимущество. Если наша группа сможет первой сделать такой молодежный международный проект, то это прославит наш город, — уверен автор сценария сериала Дмитрий Димитров.

В качестве оператора выступил президент «Амуркиносоюза» Владимир Розанов. Главные роли исполнили студент амурского колледжа искусств и культуры Дмитрий Сердюк и студент БГПУ Ван Юйчао. Главного злодея исполнил Алексей Зимников из АОДНТ, сам Дмитрий сыграл профессора.



— Съемки проходили четыре дня. Снимали по два часа в день, а в последний день, в субботу, — с утра и до вечера. Это был единственный день, когда все актеры смогли найти время. С китайским актером во время съемок общались в основном жестами. Хорошо, что согласилась помочь одна девушка-студентка, она учит китайский и помогла нам общаться с иностранцем, — говорит Дмитрий.



В июне съемочная группа будет монтировать и озвучивать отснятый материал. Уже в июле-августе ролик появится в интернете. А осенью благовещенцы приступят к съемкам остальных серий. Планируется, что в первом сезоне их будет десять.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа