Благовещенцы стали парковаться на рельсах

В конкурсе «Невежливые люди» — новые снимки
10 мая 2015, 19:33
2917 6
Амурская область, 10 мая, ИА «Порт Амур». На благовещенских парковках становится все просторнее. А все потому, что городские автохамы начинают придумывать более интересные места для своих автомобилей, оставляя без внимания специально предоставленные для этого участки.

Фаворитом сегодняшнего обзора стал водитель, который умудрился припарковать свой автомобиль в весьма неожиданном и небезопасном месте — прямо на рельсах калининского переезда. 



Всё чаще нам стали присылать фотографии, на которых видно, как нерадивые водители паркуются на автобусных остановках, тем самым мешая и общественному транспорту, и пассажирам.





На конкурс уже традиционно присылают фотографии любителей пешеходных зон и газонов. Так, возле магазина по улице Хмельницкого, 20  на тротуаре был припаркован Mitsubishi Outlander.



Также автохамы оставляют свои машины около некоторых магазинов канцтоваров и продуктов.





Автовладельцы, паркующиеся на тротуарах, встретились на улицах Калинина и Амурской.



А этот автохам вроде бы никуда не заезжал, а «всего» лишь перегородил своим автомобилем проход для пешеходов. Очевидцу, приславшему фото, стало жалко маму с коляской, которая пыталась протиснуться мимо машин.



Парковка на газонах в нашем конкурсе — одно из самых распространенных нарушений. Так, любителей газонов поймали в объектив фотоаппарата на пересечении ул. 50-летия Октября и Горького, а также на улицах Зейская и Шевченко.









Еще одного нарушителя обнаружили на остановке ЦЭС по Театральной. На этот раз помехой для передвижения пешеходов стали не только машины, но и рекламный щит, загораживающий обзор при повороте с переулка Садового на улицу Театральную. По мнению участника нашего конкурса, это при выезде может спровоцировать ДТП.



Редакция ИА «Порт Амур» благодарит участников за активную гражданскую позицию. Продолжаем принимать фотографии и видеоролики, на которых запечатлены нарушения правил дорожного движения. 

Напомним, конкурс «Невежливые люди» продолжается до 15 мая. Итоги мы подведем 25 мая. В каждой номинации будет выбран один победитель. Всех победителей ждут денежные призы. Решившие выйти на борьбу с автохамами могут прислать снимки и ролики по адресу sp@portamur.ru (с пометкой автохам) или в Instagram с хэштегом #портамур. Особое внимание обращаем на то, что фото и видео нарушений должны сопровождаться информацией: 

— дата, время, место нарушения; 
— контактные данные отправителя (электронная почта либо номер телефона); 
— на фото, видеоматериалах должно быть четко видно транспортное средство и его номер.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа