Благовещенцы стали победителями всероссийских соревнований по зимнему плаванию

Они проходили в Санкт-Петербурге
03 марта 2023, 17:08
1129
Амурские спортсмены привезли призовые места со всероссийских соревнований по зимнему плаванию «Кубок Большой Невы», которые прошли в Санкт-Петербурге. В команду вошли девять спортсменов-пловцов Межрегиональной Ассоциации холодового плавания России и региональной Федерации Аквайс-спорт.

Как сообщает администрация Благовещенска, пловцы заняли первое место в командной эстафете, победив сильнейшую команду из Владивостока. С прошлого года зимнее плавание проходит по всероссийским правилам, поэтому спортсмены соревнуются в абсолютном первенстве, первенстве среди юниоров и ветеранов. 

Всего на шести дорожках ледового бассейна участвовали более 370 зимних пловцов из 70 городов 39 регионов России, а также из Республики Беларусь, Азербайджана, Сербии и Словакии.

«Сложно было подготовить спортсменов, так как есть проблемы с ледяными бассейнами — пловцы готовились в теплых. Да и в чужом водоеме всегда сложнее плыть. Самым неожиданным препятствием была погода, которая менялась по несколько раз в день. Но и это не останавливало спортсменов, чтобы показать высокие спортивные результаты», — рассказал председатель Ассоциации холодового плавания России, президент Федерации Аквайс-спорт Александр Брылин. 

Абсолютной чемпионкой Кубка Невы стала Маргарита Карпачева, проплыв семь дистанций. Она получила Хрустальный Кубок.

В юниорском первенстве у команды 4 серебряных и 4 бронзовых медали; среди ветеранов — 7 золотых, 1  серебряная и 1 бронзовая медаль; в абсолютном первенстве — 11 золотых и 1 серебряная медаль.

Впереди у пловцов Кубок Содружества в Республике Беларусь и чемпионат России по зимнему плаванию во Владивостоке.

Фото: администрация Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа