Благовещенцы стоят в очередях за билетами на фильм о Довлатове

Благовещенцы стоят в очередях за билетами на фильм о Довлатове

Прокат ленты хотят продлить
03 марта 2018, 12:18
2118 1
Благовещенск, 3 марта, ИА «Порт Амур». В одном из благовещенских кинотеатров настоящий ажиотаж вызвал фильм «Довлатов», который прокатчики выпустили на большие экраны всего на четыре дня.

Картина, которая повествует о нескольких днях жизни писателя Сергея Довлатова в Ленинграде, в областной столице, как и по всей стране должна идти с 1 по 4 марта. В киноцентре «Благовещенск» сеанс начинается в 18:10.

Накануне несколько горожан оказались неприятно удивлены тем, что билетов на всех не хватило.

— На единственный в день сеанс на «Довлатова» забрали два последних билета. Еле выхватила билеты на завтра в орущей очереди — тоже были одними из последних. И на воскресенье — последний день проката — их осталось несколько штук. Ну прямо погружение в довлатовские семидесятые годы: «за колбасой очередь не занимать», — написала в одной из социальных сетей благовещенка Варвара.

Впрочем, горожанка стала не единственной, кому просто не хватило места в сравнительно небольшом зале кинотеатра. Покупать билеты на следующий сеанс пришлось и другой благовещенке.

— Я решила сходить на этот фильм, потому что очень люблю Довлатова, читала его произведения. Тому, что билетов не хватило, не очень удивилась — так как фильм в прокате всего несколько дней. Ко всему прочему, он уже завоевал награды на различных кинофестивалях, да и сама фигура писателя весьма интересна, — отметила собеседница корреспондента ИА «Порт Амур» Регина. — Я купила билеты на другой день, хотя и там, насколько я поняла, свободных мест оставалось немного.

Примеру Регины последовали и другие благовещенцы. Кто-то даже заранее забронировал билеты на воскресенье.

В «Мире кино», к слову, ажиотажу приятно удивились и признались, что не ждали такого количества зрителей.

— Я удивился, когда узнал, сколько людей пришло на сеанс 1 марта. А вчера, как оказалось, даже мест не хватило. Как мне сказали в кассах, без билетов осталось человека три. Мы приняли решение о переносе сегодняшнего сеанса из зала на 45 человек в зал на 85, — рассказал менеджер «Мира кино» Андрей Пономаренко. — Внимание зрителей к фильму заметно не только в Благовещенске, но и по всей стране. Поэтому мы накануне отправили письмо продюсерам картины с предложением продлить показ. Сейчас ждем ответа.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа