Благовещенцы танцевали фокстрот под мелодии сороковых

Город впервые присоединился к всероссийскому арт-проекту
09 мая 2018, 19:25
1294 1
Сегодня вечером в Благовещенске возле Общественно-культурного центра десятки пар закружились в вальсе и фокстроте. Областной центр впервые в этом году присоединился к арт-проекту «РиоРита — радость Победы».

— Мы очень рады, что примкнули к такому интересному проекту, который уверены, станет традиционным для нашего города. Мы первые на Дальнем Востоке, кто в него вошел, — поделилась генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова. — Также очень приятно, что из всех городов мы первые отмечаем Победу. Потому что по условиям арт-проекта начинать танцевать горожане должны ровно в шесть вечера по своему времени.

Пенсионеры буквально с первых аккордов музыки начали кружиться в вальсе. Позже к ним присоединилась и молодежь, в частности ребята из студии танца «Трафик», которые были одеты в военную форму того времени.

Более тридцати мелодии 30-40-х, среди которых оказались знакомые многим «Рио-Рита», «Неудачное свидание», «День Победы» и «Besame mucho», для горожан исполнили духовой оркестр и вокально-инструментальный ансамбль «Погоны России» ДВОКУ.

— Это только начало, в будущем мы планируем также выставлять лакомства того времени — мороженое в вафельных стаканчиках, продавать пирожки и газировку, — рассказала Надежда Ивановна.

Также на площадке возле ОКЦ работала фотозона. Любой желающий мог сфотографироваться с мотоциклом военных лет.

Фото: instagram.com/okcblag, ПА


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа