Благовещенцы устроили праздник русской культуры в РУДН

Участниками мероприятия стали иностранные студенты
09 ноября 2022, 20:01
751
Школьники и студенты из Благовещенска устроили праздник русской культуры для иностранных студентов Российского университета дружбы народов. Мероприятие было организовано волонтерами, которые в будущем планируют обучать русскому языку как иностранному и проходят стажировку в РУДН. 





В рамках стажировки ученики благовещенской школы № 2 и студенты Благовещенского государственного педуниверситета в течение недели посещали лекции и мастер-классы с преподавателями московского вуза. В качестве яркого финала стажировки волонтеры организовали праздник русской культуры. Мероприятие, объединившее более 150-ти участников, было направленно на приобщение всех желающих к национальным традициям народов России в увлекательном интерактивном формате, сообщает пресс-служба университета. 



Благодаря волонтерам студенты РУДН из разных стран научились мастерить русские народные сувениры, присоединились к народным играм на мастер-классах и поучаствовали в танцевальных номерах. 

— Моей мечтой было активно участвовать во всевозможных университетских мероприятиях. Я очень рад, что удалось побывать на празднике русской культуры, в доброжелательной атмосфере узнать больше о традициях России и заодно попрактиковаться в своем знании русского языка за интересными занятиями с волонтерами, — рассказал студент РУДН Хатри Асим.

Фото: пресс-служба РУДН

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа