Благовещенцы устроили столпотворение на открытии нового ТЦ

«Флагман» привлек сотни горожан
14 апреля 2017, 15:19
10803 9
Амурская область, 14 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня, 14 апреля, в Благовещенске открылся торговый центр «Флагман», расположенный в районе пересечения Калинина и Тенистой. 
Праздничное мероприятие началось с концерта возле сцены, обустроенной на площадке возле ТЦ. 


Однако не обращая внимания на выступающих, не менее сотни горожан столпились возле дверей нового торгового центра. При этом ведущие церемонии открытия предупредили людей, что свои двери ТЦ откроет немного позднее.



Пожилые женщины, молодые мамы с детьми и молодежь не скрывали своего недовольства по этому поводу. Некоторые даже стали конфликтовать с охранниками.



Но праздника это не омрачило, и после концерта новый торговый центр распахнул двери для благовещенцев. 

Главная «изюминка» нового торгового центра — гипермаркет «Самбери». Он занимает семь тысяч квадратных метров. Отличие этого гипермаркета от многих других, что уже есть в Благовещенске, — самообслуживание. Любой покупатель может сам взвесить понравившиеся ему фрукты и овощи и получить штрих-код с ценой. 

Новый гипермаркет насчитывает 25 тысяч наименований товаров. На входе каждый посетитель мог взять каталог товаров с указанием цен и скидок. Так, по приемлемым ценам благовещенцы могут купить в «Самбери» кондитерские изделия, молочные продукты, товары первой необходимости, алкоголь, игрушки и товары для дома.  



— Мы будем брать тем, в чем сильны. Мы можем создавать комфортные условия для покупки. Это наша сильная сторона. Можно повторить цены, какие-то розничные трюки тоже, но создать атмосферу может не каждый. Она зависит ведь не только от высоты потолков или площади помещения, но и от того, как сотрудники магазина относятся к своим покупателям. Я думаю, что мы в этом отношении на сегодня успешнее всех. Я уверен, что жители Благовещенска полюбят нас, — уверен директор сети гипермаркетов «Самбери» Лев Волков. 

Для благовещенцев будут работать более шестисот человек. Таков штат нового гипермаркета. На входе горожан встречали приветливые кассиры. Самые активные благовещенцы успели сделать покупки спустя первые десять минут после открытия. Брали кофе, фрукты, растительное масло. А некоторые стояли с тележками еще на входе в само здание «Флагмана»: настолько амурчане хотели попробовать продуктовые новинки, которые подготовили для них хабаровчане. Лев Волков признался, что хочет поднять розничную торговлю в амурской столице на новый уровень. 



Еще одна важная особенность гипермаркета – зона фуд-корта. Здесь любой покупатель может в приятной обстановке попробовать купленную выпечку или любой другой продукт.  

— Что-то здесь дешевле, что-то дороже. Главное, что здесь все очень удобно: есть все и взять можно сразу. Подошел, посмотрел и взял, — поделилась с корреспондентом ИА «Порт Амур» покупательница Тамара.

Стоит отметить, что «Самбери» во «Флагмане» — первая ласточка. В городе планируется открытие еще двух магазинов, правда, не таких больших по площади. Аналогичные супермаркеты появятся также в Свободном и Белогорске.   

Кстати, на одном этаже с гипермаркетом расположились отделы одежды и обуви, салоны сотовой связи, аптека и другие отделы, полезные для горожан. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа