Благовещенцы встречают на набережной Амура змей

Благовещенцы встречают на набережной Амура змей

Одну из них на днях подальше от людей увезли спасатели
29 августа 2020, 11:39
2403
Жители Благовещенска встречают на набережной Амура и в других местах города змей. О некоторых ползучих «гуленах» они сообщают спасателям, а нередко просто публикуют фото- и видеосвидетельства в социальных сетях.

Так, в одном из Instagram-пабликов накануне появилось сообщение о выползшей на набережную Амура змее. Точное место и время встречи не известно, как и вид животного. В комментариях предположили, что это могли быть как вполне безобидные уж и полоз, так и более опасный щитомордник. 

Кто-то добавил, что тоже встречал несколько дней назад змею — недалеко от входа в городской парк амурской столицы. Одна из пользовательниц соцсети также отметила, что видела гада на карьере в Верхнеблаговещенском. 

Между тем, ни вчера, ни позавчера в МЧС не поступало сообщений о змеях. Однако, 25 августа спасатели выезжали на Театральную, 1, где на солнышко выбрался погреться щитомордник. Его поймали, вывезли в безлюдное место и выпустили, рассказали корреспонденту «Порт Амура» в ГУ МЧС России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа