Благовещенцы выбрасывают в Бурхановку мягкую мебель

Берега реки очищают от мусора в рамках акции «Город берегу»
18 октября 2021, 21:02
1260
Различные находки обнаружили сотрудники коллективов ОКЦ, которые очищали прибрежную территорию реки Бурхановка по Комсомольской между Пролетарской и Забурхановской. Как рассказала генеральный директор учреждения Надежда Багрова, во время уборки участникам акции «Город берегу» попадались бревна, шины, битое стекло, мягкая мебель.



«Я, как депутат по этому округу, давно приметила этот участок. Бурхановку надо было уже спасать от мусора. Коллеги с ОКЦ идею поддержали. К нам также присоединились несколько человек с Общественной палаты и трое местных ребятишек. Субботник прошел продуктивно, дружно и с песнями. Наш боевой дух песнями отлично поддерживала руководитель ансамбля «Ладушки» Валерия Яговцева. Как известно, с песней всегда работается лучше. Большое спасибо хочется сказать и работникам ГСТК, которые обеспечили нас транспортом и вывезли весь мусор. А собрали мы за пару часов несколько полных КамАЗов. На будущее учтем, что если убираешься на берегу реки, то точно стоит прихватить болотники. В воде мусора еще больше», — поделилась Надежда Багрова на своей странице в Инстаграм.

В пресс-службе мэрии отмечают, что к общегородской акции «Город берегу» присоединяются все больше участников. В частности, коллектив Городского дома культуры убрал сквер в переулке Крестьянском. Благовещенцы собрали более 200 мешков мусора и листвы.

Как сообщал Порт Амур, общегородской субботник «Город берегу» пройдет в субботу, 23 октября.  Однако выйти на уборку горожане могут в любой удобный день. Акция продолжится до 29 октября.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа