Благовещенцы «вытянули» через мошеннический интернет-сайт 4 миллиона рублей

Благовещенцы «вытянули» через мошеннический интернет-сайт 4 миллиона рублей

Их жертвами стали клиенты, желающие заработать на торговле акциями и валютой на рынке «Форекс»
07 мая 2013, 11:23
3532 2
Амурская область, 7 мая, portamur.ru. Амурские полицейские ведут расследование мошенничества, которого в регионе еще не было. С марта в следственные органы обратились более 40 пострадавших из разных уголков России. В общей сложности ущерб составил более четырех миллионов рублей.

Как сообщает УМВД России по Амурской области, интернет-сайт www.traders-company.com общества с ограниченной ответственностью «Мани-Трейд» предлагал пользователям привлекать денежные средства под доверительное управление. Эти деньги участвовали в торгах на рынке акций или валют на мировых фондовых рынках «Форекс». От полученной на торгах прибыли вкладчикам выплачивались проценты. Причем ставки были очень велики, что и привлекало людей.  

«У каждого вкладчика имелся личный аккаунт. Деньги вводились и выводились из системы через электронные кошельки. Люди получали хорошие проценты от вкладов, рассказывали о «Мани-Трейд» своим знакомым. Таким образом клиентов у общества с ограниченной ответственностью становилось все больше и больше. Но в марте сайт просто перестал существовать», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Перед закрытием www.traders-company.com на нем появились объявления о повышении процентных ставок. Через некоторое время пользователи сайта столкнулись с тем, что не могли ввести и вывести из своего аккаунта деньги. Позже сайт и вовсе перестал открываться.

Вкладчики создали группу в социальной сети и общими усилиями выяснили, что компания ООО «Мани-Трейд» зарегистрирована в Благовещенске.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», — рассказал следователь СЧ СУ УМВД России по Амурской области Андрей Иванов. — Сейчас допрашиваются потерпевшие, были проведены обыски по адресу, где было зарегистрировано ООО «Мани-Трейд», в ходе которых изъята документация, системные блоки, назначена экспертиза. Мы устанавливаем передвижение денежных средств, находящихся в обороте. Следователи считают, что поступившие в полицию заявления — это не предел. Если вы стали жертвой мошенничества ООО «Мани-Трейд», следует обратиться в полицию по адресу: г. Благовещенск, ул. 50 лет Октября, 18 или по телефону 02.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа