Благовещенцы взяли «бронзу» на международных соревнованиях в Китае по бадминтону

Благовещенцы взяли «бронзу» на международных соревнованиях в Китае по бадминтону

А в октябре в амурскую столицу приедут спортсмены из Поднебесной
02 мая 2017, 19:08
601
Амурская область, 2 мая, ИА «Порт Амур». Сборная Благовещенска взяла «бронзу» на международных соревнованиях по бадминтону. Они проходили в Хэйхэ с 28 апреля по 1 мая. Мастерство игры в бадминтон продемонстрировали более четырехсот спортсменов из Харбина и провинции Хэйлунцзян.

В первый день участники играли за личное первенство и только на следующий — в командах. Соревноваться могли лишь сборные из десяти человек (по правилам, это шесть мужчин и четыре женщины). Но благовещенцам пошли навстречу и дали в подмогу китайскую спортсменку. Правда, некоторым амурчанам все-таки пришлось поиграть за двоих ради борьбы за заветные баллы.

— Мы были в прошлом году в Китае и знаем, насколько высок уровень их спортсменов. Но наши ребята показали не меньшее мастерство! Конечно, приятно было, что мы все-таки заняли третье место, — рассказал президент амурской федерации по бадминтону Станислав Дьяконов.

По итогам благовещенцы получили путевку на соревнования в Харбин. Правда, точную дату организаторы пока не назвали. Но амурским спортсменам скучать не приходится. В июне на сборы в Хэйхэ поедут юные бадминтонисты. Тренеры хотят, чтобы молодежь заручилась опытом китайских профессионалов.

В середине лета, с 21 по 23 июля, амурчане поедут на чемпионат Хабаровского края по бадминтону. А в октябре амурская федерация по бадминтону впервые примет в Благовещенске спортсменов из Китая. На соревнования приедут также участники из Владивостока, Находки, Уссурийска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и Биробиджана.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа