Благовещенцы за сладости бегали наперегонки на морозе

На «Порт Амуре» фоторепортаж с открытия снежного городка
26 декабря 2015, 14:59
1910 1
Благовещенск, 26 декабря, ИА «Порт Амур». В преддверии Нового года в Благовещенске официально открылся снежный городок. С 12:00 на площади Ленина началась развлекательная программа: для горожан пели и танцевали, разыгрывали конкурсы. Благовещенские рукодельницы организовали ярмарку: символы Нового года — обезьянок из бисера и других подручных материалов — продавали от 50 рублей.



В этом году снежный городок раскинулся вплоть до набережной, где поселились герои советских мультфильмов — всего 11 снежных и 25 ледовых скульптур, а в центре главного городского фонтана появилась светящаяся ночью конструкция.



Вместе со сказочным городком открылся и 58 каток в Благовещенске. Ленточку перерезала мэр города Валентина Калита, пожелав горожанам чудес и исполнения желаний в новом году. Размер ледовой площадки — 60 на 30 метров. Прокат коньков на территории снежного городка будет работать по будням, кроме понедельника, с 10:00 до 21 часа, по выходным — с 11:00 до 21:00.



В этом году на строительство снежного городка администрация Благовещенска потратила больше 6 миллионов рублей. Впервые «фасад» городка и ледовые фигуры вечером будут подсвечиваться разноцветными лампочками. Иллюминация охватывает весь периметр, праздничные огни будут включать с 17:00 до 20:00.



Горожане отметили: в день открытия снежного городка ударил мороз: столбики термометров опустились до -19 градусов. Но от этого желающих побывать в царстве мультфильмов меньше не стало.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа