Благовещенцы замусорили берег реки Зея

Люди загорают среди бутылок, окурков и даже автомобильных шин
08 июля 2017, 11:21
2264 2
Благовещенск, 8 июля, ИА «Порт Амур». Прибрежная зона реки Зея в районе жилого комплекса «Лазурный берег» в Благовещенске превратилась в свалку бытовых отходов силами самих горожан.


Полоса у реки в районе Заводской заполнена автомобилями и отдыхающими людьми. На берегу довольно сложно найти свободное местечко: если там не стоит машина или не постелено чье-то покрывало, то на песке обязательно встретятся окурки и прочий мусор. 



Тем же, кто захочет спрятаться от палящего июльского солнца в теньке, сделать это будет проблематично при наличии элементарной брезгливости — под каждым кустом и деревом свален в кучи мусор после пикников. 



Кто-то, впрочем, совсем не стесняется и устраивает помойки прямо у воды, скидывая пластиковые бутылки и алюминиевые банки в заботливо вырытые ямки. Некоторые компании просто собирают свои вещи и уходят, оставляя недопитые напитки на песке.



А в воде, покачиваясь на волнах, создаваемых снующими по реке катерами и гидроскутерами, и вовсе плавают автомобильные покрышки.



Конечно, не все отдыхающие ведут себя подобным образом — кто-то собирает мусор в пакеты и уносит с собой. Тем более, что в нескольких десятках метрах на территории жилого комплекса установлены мусорные контейнеры.



Однако, основная масса, видимо, надеется на то, что дно Зеи от осколков уберут спасатели МЧС, а горы бутылок и пакетов — волонтеры, которые каждую весну приводят этот участок в порядок.


Фото с места событий

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа