Блогер ИА «Порт Амур» провел обзор Windows 10

Блогер ИА «Порт Амур» провел обзор Windows 10

О плюсах и минусах новой версии ОС рассказал ИТ-специалист Станислав Патоков
14 августа 2015, 18:37
1276
Благовещенск, 14 августа, ИА «Порт Амур». ИТ-специалист Станислав Патоков установил и протестировал операционную систему Windows 10. Свои впечатления от использования нового детища Microsoft он описал в своем блоге на нашем сайте.

Станислав проводит краткий экскурс в историю всех оперативных систем компании-гиганта. «Так уж повелось, что успехи и провалы компании чередовались через раз», пишет блогер. Последнюю ОС он называет вполне успешной.

Так, например, одним из главных для рядовых пользователей преимуществ этой системы перед предыдущей ИТ-специалист называет наличие кнопки «Пуск» в его гибридном виде. Также появился новый браузер Microsoft Edge, который работает, по словам Станислава, стабильно. Кроме того, в ОС есть поддержка консолей Xbox, есть магазин приложений.

— Система виртуальных рабочих столов придется по душе тем, кто привык работать в нескольких моделях использования ПК, — продолжает блогер. — Например, в одной — это только программы для работы, в другой — мультимедийная составляющая, в третьей… Ну вы поняли мысль. Мне это чем-то напомнило рабочие столы в Android. Удобно и просто. 

Называет Станислав и минусы системы. Среди них то, что Windows 10 пока не «создала единую экосистему», как у IOS. Также отмечается, что классические игры стали платными.

Также в блоге приведено несколько способов получения новой оперативной системы и возвращения к старой, если 10-я не понравится.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа