Блогер взывает о помощи в борьбе с автохамами

Очередной случай пренебрежения ПДД горожанин узрел в центре
24 сентября 2013, 14:45
2734 11
Благовещенск, 24 сентября, ИА «Порт Амур». «Пешеходам вход запрещен (открытое послание руководству полиции)» — под таким названием юзер под ником Андрейано Нечелентано разместил пост в народном блоге. Посвящен он хамоватым автомобилистам, паркующим свои машины на тротуаре в самом центре Благовещенска. С проявлением очередного автохамства автор просит разобраться сотрудников полиции.

«Так выглядит рядовая автобусная остановка, расположенная всего в сотне метров от областного УМВД, — пишет блогер, иллюстрируя слова фотографиями. — Перекресток 50-летия Октября и Амурской. Напротив «Калины» и «Росбанка». Людям ходить негде. Пешеходный тротуар и остановка превращены в автостоянку. И никаких тебе эвакуаторов, инспекторов и скрытых мобильных групп».

Автор поста призывает амурских полицейских разобраться с данным нарушением правил дорожного движения.

Напомним, о похожем «городском пейзаже» мы писали ранее. Несанкционированную стоянку автохамы устраивают на оживленном перекрестке Мухина и Октябрьской.

Тогда в областном управлении ГИБДД сообщили, что для возбуждения административного дела нужны не только фото- и видеофакты нарушения, но и заявление от очевидцев. 

Согласно пункту 3.1. статьи 12.19 КоАП остановка или стоянка автомобилей в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров влечет наложение административного штрафа в размере 1 000 рублей.


Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

снежинко
снежинко, 24 сентября 2013 в 15:52
тихо! раскудахтались... некада инспекторам, они пешеходов ловят. то раскорячившихся между тачками с сумарями у торговых центров, то на улицах, которым тротуары хоть какие-нибудь только снились... и вообще. а че тут не парковочная зона што ле? где знак или лежащая бетонная опора?
0 0
Макс
Макс, 24 сентября 2013 в 15:57
и вообще, гаишники сейчас мотоциклистов отлавливают - потому как дан приказ. не до автомобилей им сейчас.
0 0
Дрын
Дрын, 24 сентября 2013 в 17:01
нужны не только фото- и видеофакты нарушения, но и заявление от очевидцев.


Так в чём проблема? Пусть находящиеся вне службы любой гаишник или полицейский напишут заявление, и вся недолга. Давно известная истина:Кто хочет решить проблемы тот ищет способы её решения , ну а кто не хочет тот ищет возможность не решать!
0 0
Леди ZZZzzz...
Леди ZZZzzz..., 24 сентября 2013 в 17:27
Если было достаточно парковок в столь популярных районах города, такое бы встречалось реже. Что еще остается делать автомобилистам? Нужно создавать условия! А наказывать сколько угодно можно и толку будет мало. Пример авторынок, сколько бы не боролись.... машины вновь появляются и способы парковки-продажи становятся только изощреннее.
0 0
VEGa
VEGa, 24 сентября 2013 в 17:58
Цитата
Леди ZZZzzz... пишет:
Если было достаточно парковок в столь популярных районах города, такое бы встречалось реже. Что еще остается делать автомобилистам? Нужно создавать условия! А наказывать сколько угодно можно и толку будет мало. Пример авторынок, сколько бы не боролись.... машины вновь появляются и способы парковки-продажи становятся только изощреннее.

Мест где можно припарковаться по правилам в этом районе полно! вот на вскидку- стоянка росбанка, большая парковка возле хуа-фу, на ул.островского возле стоматологии. Только этому быдлу лень пройти 100-200 м. надо к самым дверям встать (кстати там управление мчс расположено), а на других пох... А насчет авторынка так там не обычные авто стоят, а на продажу, хотя на авторынке места полно. перекупам платить 50 р. в день жаба давит. Там цены на эвакуацию надо поднимать тыс. до 20-30 что бы перекупу уже после первой же эвакуации невыгодно туда ставить было тогда и толк будет.
0 0
Сергей
Сергей , 24 сентября 2013 в 18:37
Цитата
Тогда в областном управлении ГИБДД сообщили, что для возбуждения административного дела нужны не только фото- и видеофакты нарушения, но и заявление от очевидцев.

забавнео дело, получается, если нарушение есть. а нет заявителя. значить нарушения нет.. так?.. ааа! Я всё понял! тепреь всё стало ясно окончательно! У нас не снимают кознокрадов по тому, что нет заявителей, вернее, там просто берут все, по этому заявление не пишует никто... а полиция не чешется...

Да, кстати, у нас всё в крайности ка кто, сегодня разговаривал с одним байкером, полицаи отобрали моциль, за нарушение, но, хозяин приехал за своим мотоциклом, чтобы устранить причину штрафа, и забрать моциль, но ему грят, нет. миы его проверяем на угон, и всё такое, мол, ну вот же номера есть!.. а те в ответ, так мож они * ?.. Короче держут мотоцикл ужэ 2 недели, не отдают, взяли его на перекрёстке 50 горького.. замечу, движенеи мотоциклов там НЕ запрещено. Почему у нас всё в крайности впадает? Почему для борьбы и контролем за пьяницами на дорогах непременно необходимо устраивать МЕСЯЧНИК?!!... А остальнео время что? Или именно в ЭТОТ месяц обостряются пьяные покатушки?.. А почему об этих акциях ГИБДД заранее и во всеуслышание рапортует? Чтоб нарушители успели по спрятаться?....
0 0
Матвей
Матвей, 24 сентября 2013 в 22:22
Проезжал сегодня вечером в этом районе (после 17 часов) - возле припаркованных на тротуаре автомобилей стояла патрульная машина ГИБДД с включенными маячками.
0 0
Андрейано Нечелентано
Андрейано Нечелентано, 24 сентября 2013 в 23:00
Цитата
Матвей Веряскин пишет:
Проезжал сегодня вечером в этом районе (после 17 часов) - возле припаркованных на тротуаре автомобилей стояла патрульная машина ГИБДД с включенными маячками.

Значит, не зря! Благодарим за службу)))
0 0
Amba
Amba, 25 сентября 2013 в 08:22
"СтопХам" надо призывать на помощь
0 0
www8877
www8877, 25 сентября 2013 в 08:58
а почему блогер умолчал про вот этот факт:
http://i58.fastpic.ru/big/2013/0924/bf/e4d48761f00ac44d7e58f55dd0c61cbf.jpg
0 0
Андрейано Нечелентано
Андрейано Нечелентано, 25 сентября 2013 в 09:30
Цитата
www8877 пишет:
а почему блогер умолчал про вот этот факт:

http://i58.fastpic.ru/big/2013/0924/bf/e4d48761f00ac44d7e58f55dd0c61cbf.jpg

Из чувства опасения за жисть и здоровье :o
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».