Блогер назвал топ-10 причин не переезжать в Свободный

Среди них — дорогое жилье и очереди в стоматологии
21 января 2022, 14:30
11531 11
Автор блога BIG DAN назвал 10 причин, почему не стоит переезжать в Свободный. В ролике в YouTube мужчина перечислил основные на его взгляд минусы амурского города. В такой список попали дорогое жилье, очереди в стоматологии и качество воды.

Напомним, ранее блогер привел пять причин для переезда в Свободный. Он оценил достойные зарплаты, расположение города и авторынок. 



В качестве первого минуса молодой человек назвал большие очереди в стоматологии. Блогер рассказал, что ходит в клинику, куда записываться нужно за две недели.

— Возможно, это связано с тем, что это хорошая клиника. Там хорошее оборудование и квалифицированные специалисты. Все полностью меня устраивает. Но, возможно, поэтому все идут лечиться туда, и возникает очень большая очередь, — предположил автор канала.

Второй причиной, озвученной в ролике, стало отсутствие сетевых супермаркетов. Мужчина пожаловался, что в маленьких магазинах цены на продукты выше.

— Если здесь в (...) моя любимая колбаса стоит 240 рублей, то маленьком магазине у меня во дворе — 255 рублей. Я примерно прикинул, что если идешь затариваться на неделю в такой магазин, то переплата, на мой взгляд, составит рублей 200, — поделился блогер.

Третьим минусом стали дорогие спортзалы. Молодой человек признался, что ежемесячный безлимитный абонемент обходится в три тысячи рублей, причем, в учреждении среднего класса.

— Четвертый минус, который я для себя обнаружил, — это то, что здесь негде погулять. Да, в городе есть центральный парк. Но когда я там был в последний раз, обнаружил разбитые бутылки, переполненные урны. Все раскидано. Когда ты приходишь в городской парк, у тебя не складывается впечатление, что ты в каком-то уютном месте, где можешь погулять с семьей, ребенком, любимой женщиной, — рассказал блогер.

При этом мужчина похвалил сквер напротив стадиона «Локомотив». По его словам, там аккуратно, красиво, есть качели и горки для детей. Но из-за небольшой площади во время прогулок приходится ходить по кругу.

Пятой причиной стало качество воды.

— В центре, где живу я, вода плохая. Она стала лучше, чем была год или два назад. Но все равно, когда набираешь ванну, вода получается как яблочный сок — вот такого цвета. (...) Всем понятно, что воду из-под крана мы не пьем, а заказываем в 19-литровых баллонах, — рассказал блогер.

В качестве шестого недостатка жизни в Свободном молодой человек привел дорогое жилье. Он предположил, что такие цены устанавливают из-за больших зарплат в крупных организациях.

— Да, на заводе зарплаты достаточно высокие, но большая амплитуда между обслуживающим персоналом, рабочими и какими-то директорами. Зарплата может варьироваться от 30 тысяч рублей до миллионов. Я знаком с людьми, которые зарабатывают за вахту 60 — 70 тысяч рублей. Они хотели бы жить в городе, но не могут, потому что если снимут жилье, у них на жизнь ничего не останется, — поделился автор YouTube-канала.



Седьмым пунктом в ролике стала угольная пыль. Молодой человек рассказал, что у него во дворе находится котельная, а через дорогу — еще одна. В результате чего, у его коллеги подоконник постоянно в пыли. Что касается снега, то красивого зимнего пейзажа как « с картинки» здесь не увидишь — он припорошен пылью.

Также блогер пожаловался на скудный ассортимент техники. В Свободном он насчитал три подобных магазина, где в основном продают товары широкого спроса. За остальным приходится направляться в Интернет. Подобная ситуация сложилась и со спортивными магазинами. Например, в торговых точках не удастся приобрести велосипеды для профессионального уровня и участия в соревнованиях.

Заключительным — десятым — пунктом в топе стали цены на такси. По словам блогера, за один километр поездки в Свободном придется отдать около 150 рублей. В то же время в его родном Салавате 1,5 — 2 километра выходили почти в 80 рублей. Причем в дождь и сильные морозы цены еще сильнее увеличиваются.

— Такой у меня получился топ причин не переезжать в Свободный, либо 10 минусов города. Это мой сугубо индивидуальный подход и видение. Вот это все портит мне жизнь и не дает полностью почувствовать себя как рыба в воде, — заключил автор блога BIG DAN.

Фото: YouTube-канал BIG DAN, Алексей Довженко/instagram.com/presssluzhba_svb

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа