Блогер назвал топ-5 причин переезда в Свободный

Своим опытом он поделился в YouTube
17 января 2022, 12:03
10456 13
Автор блога BIG DAN назвал пять причин, почему стоит переехать в Свободный. Мужчина два года трудится на одном из крупных предприятий города. О своем опыте и плюсах такой жизни он поведал в YouTube



В качестве первой причины блогер выделил работу. На территории Свободного присутствуют крупные работодатели, из-за чего можно рассчитывать на достойную зарплату. На ее размер также влияют надбавки — северные и дальневосточные. Также мужчина отметил участие в международных проектах. Такая запись в трудовой книжке пригодится при поиске следующего места работы.

— Стоит отметить большое количество специальностей и профессий. Здесь полномасштабная стройка, большие проекты. Уровень вакансий от директоров до рабочих специальностей и обслуживающего персонала. Идя сюда, можно найти работу на любой уровень — все ограничивается вашим образованием и амбициями, — поделился блогер.

Кроме того, работая на крупных предприятиях Свободного, можно неплохо подтянуть знания иностранных языков, так как на территории присутствует множество национальностей.

— Я два года здесь работаю и несколько раз сталкивался с тем, что человек, с которым ты общаешься по работе, не понимает русский язык. Если это англоязычный собеседник, все равно какие-то языковые навыки со школы и университета остались. Но если это индиец или турок, то приходится доставать телефон с переводчиком и уже в режиме диалога как-то переводить, — рассказал мужчина.

В качестве второго плюса автор YouTube-канала выделил саму жизнь на Дальнем Востоке, особенности местной культуры. Например, в Благовещенске явно прослеживается влияние соседства с Китаем — по городу открыты кафе с тематической кухней. Кроме того, можно быстро попасть в Хэйхэ на теплоходе, автобусе или пуме. А во Владивостоке доступны икра, рыба и морепродукты.

Третьей причиной, озвученной в ролике, стала возможность экономии. По мнению молодого человека, в Свободном особо некуда тратить деньги, поэтому можно накопить большую сумму на свои цели.

— Четвертый плюс — для комфортной жизни есть все необходимое. Все мы понимаем минусы маленьких городов, но чтобы жить адекватно, комфортно, здесь все есть. Театр я не видел, но я бы туда и не пошел. Есть кинотеатр, доставки еды. (…). Такие места, чтобы сходить постричься, какие-то салоны красоты тоже есть, — рассказал блогер.

Молодой человек также отметил наличие спортзалов, такси, салонов связи, Интернета, почты России и различных служб доставки.

— По одежде не густо. Но если ты приехал не на показ мод, а просто одеться так, чтобы было можно ходить на работу, либо на выходных куда-то выйти, здесь одеться получится. Если возникает потребность на мероприятие сходить, то тут уже вариант ехать в Благовещенск, — поделился блогер.



Пятой причиной для переезда стали авторынки.

— Знаю несколько человек, которые покупают машины во Владивостоке и отправляют их в центральную Россию. Много людей, которые здесь покупают и сами ездят. Это я тоже считаю плюсом, — рассказал блогер.

В конце ролика молодой человек сравнил жизнь в своем родном городе со Свободным. Несмотря на то, что он назвал родной Салават более комфортным местом, в амурском городе зарплаты существенно больше.

— Я считаю, что все мы едем сюда зарабатывать. И если мы получаем такой профицит финансов, соответственно, можем закрыть глаза на некоторые нюансы и шероховатости, — заключил автор YouTube-канала.

Фото: YouTube-канал BIG DAN, strelka-kb.com

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа