Блогер «Порт Амура» собирает волонтеров для поиска пропавших детей

Блогер «Порт Амура» собирает волонтеров для поиска пропавших детей

Московская организация «Лиза Алерт» готова бесплатно обучить всех желающих
14 января 2013, 17:35
1118 1
Амурская область, 14 января, portamur.ru. Пройти обучение в известной в стране волонтерской организации, специализирующейся на поиске пропавших людей, предложила амурчанам блогер «Порт Амур» Алена Рябова. По словам девушки, добровольцы из организации «Лиза Алерт» предлагают учить амурских волонтеров дистанционно.

«Важно, чтобы у нас нашлась команда, готовая искать пропавших: координировать, выезжать, опрашивать. И спасать. Зима у нас впереди еще долгая и холодная. Так что кидаю клич, ищу добровольцев, — написала в своем блоге Алена Рябова. — Пользуясь случаем, скажу, что мальчики и девочки в партийных майках, которые профессионально светят логотипами перед камерами и дальше первых трех сосен в лес не ходят, могут идти мимо. Это вам не гравировать имена победителей».

По словам сотрудников силовых структур, амурчане охотно откликаются на просьбы о помощи в поиске пропавших людей. Грибников, охотников, детей ищут всем миром. К примеру, исчезнувшего охотника в Зейском районе искали в том числе и волонтеры. Один из них даже предоставил болотоход.

Созданием организованных добровольческих отрядов в области уже занялось региональное следственное управление. По словам старшего помощника руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексея Лубинского, сейчас в городах и районах Приамурья существуют 16 волонтерских групп.  

— Эту работу мы продолжим вести и в этом году. Отряды будут созданы в каждом районе области. Мы планируем провести информационные встречи с участниками этих групп, на которых организуем обучение людей, определим возможности каждого отряда, — прокомментировал Алексей Лубинский.

***

«Лиза Алерт» — добровольческий отряд, занимающийся поиском пропавших людей. Основная часть поисков проходит на территории московского региона и близлежащих областей. Приоритет отдается поиску детей и стариков, а также людей, заблудившихся в природной среде. Отряд насчитывает порядка 4 тысяч добровольцев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа