Блогеры «Порт Амура» устроят субботник на берегу реки Зеи

Блогеры «Порт Амура» устроят субботник на берегу реки Зеи

Всероссийская акция «Блогеры против мусора» пройдет 8 сентября
04 сентября 2012, 13:26
1853 6
Благовещенск, 4 сентября, portamur.ru. Блогеры сайта portamur.ru в эту субботу, 8 сентября, вновь наденут рабочие перчатки, возьмут в руки грабли, лопаты и уберут мусор на одном из участков областного центра. Авторы интернет-дневников во второй раз примут участие во всероссийской акции «Блогеры против мусора».

Клич о втором мероприятии был дан в конце прошлой недели. На сегодня свое согласие дали большая половина блогеров нашего сайта, а также губернатор Приамурья Олег Кожемяко и глава администрации города Благовещенска Павел Березовский.

  С загрязненным участком тоже определились. Убирать мусор решено на берегу реки Зеи, в районе улицы Октябрьской, 1. Начало акции в 11.00.  

Подключиться к акции может любой желающий. Заявки на участие принимаются на blog@portamur.ru (укажите свои имя, фамилию, контактный телефон). К слову, в прошлом году в мероприятии приняли участие около ста человек: помимо блогеров ИА «Порт Амур» мусор убирали авторы интернет-дневников других порталов, члены общественных организаций и просто неравнодушные горожане.  

Отметим, что самые активные участники всероссийской акции получат подарки от амурского филиала «ВымпелКом» (Билайн).  

Напомним, впервые всероссийская акция «Блогеры против мусора» в нашем регионе состоялась  в прошлом году. Тогда ее участники привели в порядок территорию парка Дружбы в микрорайоне. За несколько часов уборки было вывезено 172 кубометра различного хлама, среди которого даже были оленьи рога и обувь.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа