Боец из Приамурья получил орден Мужества за успешное командование штурмовой группой

Опорный пункт был захвачен
14 мая 2026, 18:14
1075
Боец из Приамурья получил орден Мужества за успешное командование штурмовой группой. 

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, сержант Максим Симошин выполнял задачи на должности командира штурмового подразделения в зоне СВО. Во время штурма одного из населенных пунктов, группа, которой командовал Максим, действовала под огнем противника. 

Однако опорный пункт удалось захватить без потерь с российской стороны. Противник был выбит  с занимаемых позиций. 

«Штурмовая группа под командованием сержанта безупречно выполнила поставленную боевую задачу, что способствовало дальнейшему продвижению наших подразделений. За отвагу и мужество Максим Симошин награжден орденом Мужества», — сообщили в пресс-службе ВВО.

Фото: пресс-служба ВВО
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа