Боксы с бесплатными масками появились в 36 автобусах Благовещенска

Боксы с бесплатными масками появились в 36 автобусах Благовещенска

Горожан просят брать их по одной штуке, а не пачкой
29 ноября 2020, 15:22
1056
В Благовещенске в ближайшие дни все автобусы МП «Автоколонна 1275» будут оборудованы боксами с бесплатными масками. На сегодняшний они уже появились в 36 автобусах из 53. 

В администрации города отметили, что боксы изготавливаются силами транспортного предприятия. За неделю пассажиры взяли в городских автобусах около 650 масок. 

— В целом предприятию выделили 42 тысячи масок. Муниципалитету их на безвозмездной основе предоставили предприниматели. Боксы, которые установлены в автобусах, пополняются кондукторами. Бывает, что пассажиры берут сразу по несколько штук. В таких случаях мы в полемику не вступаем, но стараемся объяснить людям, что это благотворительная помощь, и она не безгранична. Мы хотим, чтобы все люди, которые находятся в автобусах, были в масках. То есть, если вдруг кто-то забыл маску или она, допустим, порвалась, можно воспользоваться бесплатной по принципу — одна маска в одни руки, — рассказал заместитель начальника МП «Автоколонна 1275» Александр Шахрай. 

Напомним, боксами с бесплатными масками муниципальные автобусы оборудуют по поручению мэра города Благовещенска Олега Имамеева. Как сообщал мэр, такое решение принято, чтобы помочь пассажирам соблюдать масочный режим в общественном транспорте, где сложно обеспечить социальную дистанцию особенно в часы пик. 

Кроме этого, для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции автобусы продолжают обрабатывать генератором холодного тумана. Каждый автобус проходит обработку ежедневно по приходу с линии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа