Более 700 килограммов наркотиков сожгли в окрестностях Благовещенска

Вещдоки по 43 делам горели несколько часов (видео)
17 мая 2013, 19:26
2200
Амурская область, 17 мая, portamur.ru. Сегодня в одном из карьеров областного центра сотрудники наркоконтроля уничтожили два грузовика наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ.

Управление амурского наркоконтроля провело плановое уничтожение вещественных доказательств. В костер отправились 350 тысяч разовых доз, за которые к ответственности привлечены около 50 человек, пять из которых — женщины. Практически все преступники — жители Амурской области: Благовещенского, Белогорского, Тамбовского, Константиновского, Ромненского, Завитинского и других районов в возрасте 25-35 лет. Но были и «уникумы».

— Один амурский студент заказал в Интернете для продажи запрещенные анаболики, — рассказывает руководитель пресс-службы ведомства Виктория Устинова. — К наркотикам они не отнесены, но неизвестно, какие последствия будут у тех, кто решил быстро набрать мышечную массу. Также сегодня мы сожгли другие вещества: сибутрамин, фенобарбитал, метандиенон, все их брали для продажи.

Большая часть из сожженного составила марихуана свыше 700 килограммов, два кг гашиша и гашишного масла, свыше 100 граммов сильнодействующих веществ. Уничтожены также оборудование и приспособления для производства наркотических средств. В этом году это второе уничтожение. Всего с начала года уничтожено порядка тонны наркотиков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа