Более 340 амурчан обязали излечиться от наркомании

Более 340 амурчан обязали излечиться от наркомании

Пока, правда, зависимые не торопятся этого делать
03 августа 2015, 15:57
805
Амурская область, 3 августа, ИА «Порт Амур». Более 340 жителей Приамурья обязали излечиться от наркомании. С начала года сотрудники наркоконтроля разными способами выявили 513 человек, которые либо употребляли, либо незаконно распространяли и хранили запрещенные препараты. 
 
Благодаря закону, который вступил в силу в прошлом году, наркоманов теперь можно обязать пройти лечение в принудительном порядке. 

— Теперь амурчане, которых привлекли к административной ответственности или осудили за совершение наркопреступлений, должны пройти диагностику и лечение от наркомании. Но сделать это можно только через суд, — отметил заместитель начальника Управления Владимир Калашников. 

С момента вступления закона в силу наркополицейские направили в суд 564 административных материала о незаконном употреблении наркотиков. Более 90 человек уже обратились в Амурский областной наркологический диспансер, где их поставили на профилактический учет. Остальные амурчане пока не спешат лечиться. За это 51 человека оштрафовали на сумму от 4 000 до 5 000 рублей, 18 наркозависимых, которые уже не раз попадались на употреблении запрещенных веществ, арестовали на срок от 2 до 15 суток, сообщает пресс-служба УФСКН по Амурской области.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа