Более 120 атлетов вышли на первомайский забег

Возраст некоторых спортсменов превышал 65 лет
01 мая 2018, 14:44
1377
Сегодня в Благовещенске прошло первомайское открытое первенство города по бегу на длинные дистанции. Стартовали и финишировали спортсмены традиционно на стадионе «Амур».

Поучаствовать в состязании решили более 120 человек. Это, по словам организаторов, чуть меньше, чем годом ранее. При этом возраст самых взрослых бегунов превысил 65 лет.

— Участники разделены на несколько групп: одни из них бегут вдоль улицы Краснофлотской до памятника Дружку 5 километров, другие — 10, третьи — 21 километр. Различается только количество кругов, которые нужно пробежать. Старт для всех одновременный. Уровень подготовки у спортсменов разный. На самую длинную марафонскую дистанцию решились около 30 атлетов, — рассказал один из организаторов соревнований Леонид Блажко.

Больше всего желающих — около 60 — захотели бежать пять километров. Перед самым стартом к спортсменам обратился глава городского управления по физической культуре, спорту и делам молодежи.

— В первую очередь хочу поздравить всех с майскими праздниками. Кто, как ни наши спортсмены знают, что такое труд. Я хочу, чтобы вам бежалось легко, радостно, и чтобы вы улучшили свои результаты хотя бы на чуть-чуть, — сказал участникам соревнований Дмитрий Кутека.

Завершилось открытое первенство награждением самых быстрых и выносливых горожан. Им были вручены грамоты и медали.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа