Более 500 беременных амурчанок начали получать единое пособие

Заявление можно подать в электронном виде
08 апреля 2025, 19:02
882
В Приамурье с начала года 556 беременных женщин начали получать единое пособие от Соцфонда. Будущим мамам выплачивают от 11 до 22 тысяч рублей. Жительницам Тындинского, Зейского округов и Селемджинского района — до 23 тысяч.

Как сообщили Порт Амуру в региональном правительстве, сейчас в области выплату получают 943 жительниц, ожидающих появление малыша.

Заявление на единое пособие можно подать на портале «Госуслуги». Предоставлять документы не требуется, все сведения специалисты запросят самостоятельно.

Решение принимается в течение десяти рабочих дней. Первая выплата перечисляется в течение пяти дней после одобрения, проинформировали Социальном фонде Амурской области.

Фото: piqsels.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа