Более 700 благовещенцев приняли участие в досрочном голосовании

Более 700 благовещенцев приняли участие в досрочном голосовании

Выборы депутатов гордумы пройдут 8 сентября
05 сентября 2019, 18:38
737
В Благовещенске в это воскресенье, 8 сентября, состоятся выборы депутатов в городскую Думу. По уважительным причинам более 700 местных жителей в голосовании поучаствовали досрочно. 

— Проголосовать заранее могут те, у кого есть на это веские причины. К таким обстоятельствам относятся, например, отпуск, болезнь, командировка, режим работы, не позволяющий проголосовать вовремя, выполнение важных государственных, общественных обязательств и прочее, — объяснил председатель избирательной комиссии Благовещенска Сергей Чапаев.

С 28 августа по 3 сентября включительно в избирательной комиссии города досрочно проголосовали 221 человек. Начиная с 4 сентября до 14:00 часов 7 сентября свои голоса за кандидатов заранее жители также могут отдать в участковых избирательных комиссиях на тех округах, где они включены в списки избирателей.

Напомним, в воскресенье, в единый день голосования, в Благовещенске будут работать 99 избирательных комиссий. 69 участков уже оснастили КОИБами, еще на 30 установили оборудование для QR-кодов. 

Применение современных технологий поможет обеспечить прозрачность голосования. Горожанам останется только определиться с кандидатурами депутатов. В этом году народными избранниками в общей сложности пожелали стать 120 членов различных партий и самовыдвиженцев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа