Более 1200 благовещенцев сдадут ЕГЭ в этом году

Экзамен проведут на базе восьми учреждений
15 марта 2023, 17:37
694
Государственная итоговая аттестация в формате ЕГЭ пройдет в восьми образовательных учреждениях Благовещенска. Экзамен напишут в гимназиях №№ 1 и 25, лицеях №№ 6 и 11, школах №№ 2, 13, 16, 26, сообщает пресс-служба администрации города.

Сдавать ЕГЭ будут около 900 одиннадцатиклассников. Всего же на экзамен записались почти 1200 участников, включая выпускников прошлых лет.

Стартует итоговая аттестация в Благовещенске 26 мая с экзамена по химии и географии, а завершится 1 июля (с учетом резервных дней).

В управлении образования администрации отметили, что в этом году во всех пунктах проведения ЕГЭ произойдут небольшие изменения. Теперь контрольно-измерительные материалы будут получать по системе интернет, далее их будут тиражировать в каждой аудитории и после того, как участники ЕГЭ выполнят свою работу, их отсканируют здесь же в пункте проведения экзаменов.

В рамках подготовки к проведению государственных экзаменов с марта по май будут проводиться региональные тренировочные мероприятия по апробации новых технологий, тестирование всей системы и оргмоментов.

«В марте и апреле проводится онлайн-подготовка организаторов, членов комиссии, технических специалистов на учебной платформе Федерального центра тестирования. Корпус наблюдателей традиционно будет формироваться в апреле, в него входят представители общественности, в том числе родители десятиклассников. Обычно каждая школа предоставляет по несколько общественных наблюдателей», — рассказал заместитель начальника управления образования Дмитрий Продашанов.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа