Более четырех тысяч человек станцуют на улице Ленина в Благовещенске

Более четырех тысяч человек станцуют на улице Ленина в Благовещенске

Масштабный фестиваль пройдет 29 апреля
19 апреля 2017, 13:13
1395
Амурская область, 19 апреля, ИА «Порт Амур». 29 апреля в Благовещенске пройдет Международный фестиваль танца. Одно из его главных мероприятий — «Танцующий город». По улице Ленина, от площади Победы до площади имени Ленина, пройдут более четырех тысяч человек. Такие цифры озвучила мэр Благовещенска Валентина Калита. По словам главы города, аналогов этому мероприятию в истории Амурской области нет.  

— В фестивале «Танцующий город» примут участие жители Приамурья, самого Благовещенска, творческие коллективы из Мексики и Китая. Идею предложил ансамбль «Ровесники». Много мероприятий на фестивале будут связаны с их 50-летним юбилеем. 29 апреля Благовещенск покажет всем, что он — мирный город, что культура объединяет всех, а дети — та основа мира, за которой будущее. Дети нашего города — посланцы мира во всех точка земного шара, они готовы дружить со всеми странами, — рассказала Валентина Калита. 

С 15:00 до 16:00 участники фестиваля «Танцующий город» построятся на площади Победы. Затем в течение часа танцоры пройдут по улице Ленина в сторону главной городской площади. В это время участники продемонстрируют зрителям мастерство танца, запланировано также несколько флешмобов. 

— В День танца на площади пройдет большой, яркий, красочный концерт. Я думаю, это будет такой концерт, какого жители нашего города еще не видели, — уверена мэр Благовещенска.

Посильную помощь в организации мероприятия окажут волонтеры. На фестивале будут работать 107 добровольцев. Среди них — два волонтера со знанием английского языка и один — со знанием китайского. Это поможет организаторам поддерживать контакт с участниками из-за рубежа. 

Праздничные мероприятия ждут благовещенцев и на следующий день, 30 апреля. В 10:00 в Центре эстетического воспитания имени Белоглазова пройдет концерт в честь юбилея «Ровесников».  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа