Более десяти амурских детсадов получили новые веранды

Более десяти амурских детсадов получили новые веранды

Теперь малыши могут гулять на свежем воздухе в любую погоду
09 апреля 2013, 18:12
1281
Амурская область, 9 апреля, portamur.ru. В детских садах, расположенных в северных и удаленных районах области, появились павильоны для прогулок. В программу восстановления веранд, инициированную одним из золотодобывающих предприятий области, вошли пять амурских поселков. За прошлый год павильоны возвели в Февральске, Токуре, Экимчане, Златоустовске и Стойбе. Первым веранду получило дошкольное учреждение «Северянка» в селе Стойба.  

—  Все веранды, что находились на территории детского сада, были в крайне ветхом состоянии. Использовать их было нельзя, поэтому и дети там гулять не могли. Фонд «Петропавловск» помог сделать замечательные веранды. Довольны все: руководство детского сада, родители, а главное — дети! Дети, наверное, в жизни таких площадок не видели! — поделилась заведующая детским садом Ольга Мищенко.

Новые беседки и веранды были возведены и в детском саду поселка Златоустовск. Павильоны, расположенные на территории сада, пришлось снести, поскольку обветшавшие строения были опасны. На новые у садика средств не было.

— Очень выручил фонд «Петропавловск», — отметила заведующая детским садом поселка Златоустовск Анна Бармина. – Это оборудование нам было необходимо. Летом здесь проходят занятия по рисованию, воспитатели на свежем воздухе читают книги, да и дети забегают сюда поиграть.

Всего за прошлый год на средства Фонда компании в ходе масштабного проекта было отремонтировано 12 детских веранд в амурских садиках.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа