Более девяти тысяч благовещенцев пройдут в «Бессмертном полку»

Более девяти тысяч благовещенцев пройдут в «Бессмертном полку»

С портретами фронтовиков горожане промаршируют по улице Ленина
03 мая 2017, 16:28
795
Амурская область, 3 мая, ИА «Порт Амур». Больше девяти тысяч благовещенцев поучаствуют в акции «Бессмертный полк». 9 мая горожане пройдут с портретами своих предков, участвовавших в Великой Отечественной войне, по улице Ленина в сторону площади Победы.

— Главная идея «Бессмертного полка» — пронести портрет дорогого человека, которым гордятся в каждой семье, которого помнят, чтят и уважают за его вклад в Великую Победу. «Бессмертный полк» — это память, которую каждая семья держит в своих руках, это наши близкие люди, которых, к сожалению, уже нет в живых. Это та история, которую нельзя забывать и которую надо беречь. Когда я читаю, что в других городах после прохождения «Бессмертного полка» на земле валяются штендеры с портретами, для это выглядит дико. Это значит, что люди несут не портрет кого-то родного, а портрет абсолютно чужого человека. Этого не должно быть. И если в нашем городе у кого-то возникнет идея пройти таким образом — я обращаюсь к вам: не надо. Выходите только с портретами своих близких, воевали они на фронте или трудились в тылу — это память вашей семьи и дань уважения погибшим. Не надо из хорошего, трогательного и благородного дела, из открытой и человечной акции делать площадку для самопиара, — подчеркнула мэр города Валентина Калита. 

Колонны начнут маршировать по улице Ленина в сторону площади Победы в 11:30. Движение будут координировать волонтеры. В этом году в организации «Бессмертного полка» помогут 400 добровольцев. Всего же на мероприятиях ко Дню Победы будут задействованы около трех тысяч волонтеров. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. 

Напомним, в 2016 году в акции «Бессмертный полк» поучаствовали более восьми тысяч человек. Вместе с простыми горожанами портреты ветеранов несли первые лица области и города.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа