Более 150 жалоб на вывоз ТКО поступило от амурчан с начала года

Более 150 жалоб на вывоз ТКО поступило от амурчан с начала года

Амурские власти обсудили некоторые проблемы «мусорной реформы»
10 сентября 2021, 11:44
997
Чистота контейнерных площадок — актуальный для амурчан вопрос. С начала года в областную жилинспекцию поступило 154 обращения по вопросам обращения по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами. По результатам проверки выдали 25 предписаний и порядка десяти предостережений. По словам исполняющего обязанности руководителя жилинспекции Сергея Тюменцева, как правило, «управляйки» активно убираются, получив официальную бумагу.

Тем не менее, в этом году составлен один административный протокол, дело передано в суд. Вопросы по ТКО поступают и на телефон «горячей линии». В 2021 году отработало около 20 обращений.

Кроме того, инспекция проверяет исправность мусорных контейнеров и контролируют беспрепятственные проезд к площадке. Проведено более 30 выездов, ведется претензионная работа с нарушителями.

— В ваших действиях важен системный подход. Наша задача — заставить управляющие организации работать, а не максимально оштрафовать их и навредить. Но они должны понять, что это постоянная работа, что свои обязанности нужно выполнять. Этим нужно заниматься во всех городах области, — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

Также мэр Благовещенска Олег Имамеев рассказал о планах по реализации «пилотного» проекта. В столице региона установят несколько контейнерных площадок новых форматов. У них разные характеристика, но все они имеют более эстетичный вид. Также их установка будет способствовать отсутствию распространения отходов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа