Более 300 каратистов со всего Дальнего Востока приехали в Благовещенск

В этом году на татами вышли даже ветераны
04 ноября 2018, 19:52
2555
В Благовещенске завершился двухдневный межрегиональный турнир по каратэ, на который вот уже в 25-й раз съезжаются спортсмены со всего Дальнего Востока. На татами вышли более трехсот человек, включая детей и ветеранов.

— С этого татами сходили чемпионы и призеры соревнований различного уровня. Я надеюсь, что сегодня нам откроются новые звезды, которые станут отличными бойцами, социализированными личностями и патриотами нашей страны, — обратился к участникам и зрителям чемпионата президент международного союза «Киокушин Профи» Анатолий Фисенко.

Соревноваия проходили два дня в двух направлениях: кумитэ (поединки) и ката (бой с одним или несколькими воображаемыми противниками). На татами выходили мальчики и девочки 8 лет и старше, а также взрослые.

Как рассказал корреспонденту «Порт Амура» руководитель пресс-службы Амурской региональной корпорации Киокушинкай карате Константин Хахулин, этот турнир примечателен тем, что в этом году в поединках принимали участие ветераны спорта, старше 40 лет.

Один из них — руководитель Белогорской организации Киокушинкай каратэ Юрий Симоненко. Он занимается этим боевым искусством с 1994 года. В свои почти 42 года он
достойно выступил на турнире, завоевав «бронзу» в абсолютной весовой категории.

— Век спортсмена короток. После 35 лет, как правило, идет физиологический спад, но многие продолжают выступать. С молодыми соперниками, конечно, сложнее сражаться, но, тем не менее, своим примером нужно показывать воспитанникам силу духа, выносливость — для них это большой стимул, — признался участник турнира. В общей сложности спортсмены разыграли 44 комплекта наград. А после финальных боев на татами в спорткомплексе АмГУ прошли профессиональные поединки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа