Более 300 мешков мусора в Моховой Пади собрали спортсмены

В поселке прошел субботник
11 апреля 2021, 09:57
883

Накануне, 10 апреля, амурские спортсмены провели субботник в районе лыжной базы «Россия». Он проходил в рамках городской акции «Город берегу».

IMG_9555.jpg

В уборке мусора поучаствовали лыжники, велосипедисты из клуба «Амурбайк», представители федераций бокса, рукопашного боя, тхэквондо, ушу, каратэ и других организаций Российского союза боевых искусств. К субботнику присоединился и заместитель председателя Заксобрания региона, президент областного филиала РСБИ Александр Синьков.

IMG_9540.jpg

— Рядом с территорией, которую мы убираем находится лыжная база, но, видимо, не все люди у нас сознательные, вокруг мусора много. На субботник приехали спортсмены Российского союза боевых искусств — от мала до велика — это очень приятно. С энтузиазмом, с музыкой все дружно трудятся. Как наведем здесь порядок, приедут машины и все мешки увезут на полигон. Самое главное, что своим примером ребята показывают, что нужно сохранять порядок, может, у тех, кто мусорит проснется совесть, — сказал Александр Синьков.

В уборке района лыжной трассы поучаствовали и некоторые жители Моховой Пади, сообщили в администрации Благовещенска. 

— На эту лыжную трассу весь город приезжает, и здесь должна быть чистота и порядок. Еще один субботник у нас будет проходить 24 апреля, приглашаем всех присоединиться. Я считаю, что «Город берегу» — отличная акция, она должна долгие годы существовать, но все-таки контроль за теми, кто мусорит, надо ужесточить, — сообщил житель Моховой Пади Алексей Просвирнин.  

IMG_9529.jpg

В итоге за несколько часов спортсмены собрали более 300 мешков мусора. На убранной территории участники субботника установили баннеры, где в шуточной форме назвали шесть причин не оставлять здесь мусор.

IMG_9537.jpg

— Эта территория Моховой Пади для уборки выбрана не случайно. Зимой здесь лыжники занимаются, летом — велосипедисты, бегуны, ориентировщики, и, конечно, здесь отдыхают туристы. Но это была одна из самых загрязненных территорий. Убраться здесь нам помогли управление ЖКХ и МКП «ГСТК». Специалисты в течение этой недели с помощью спецтехники вывозили отсюда габаритный мусор. Сегодня спортсмены убрали мелкий, — пояснила начальник городского отдела по физической культуре и спорту Татьяна Поздеева.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа