Более 28 миллионов рублей маткапитала перечислили амурчанкам

Более 28 миллионов рублей маткапитала перечислили амурчанкам

Большую часть средств семьи тратили на погашение ипотеки
22 ноября 2019, 18:45
930
Амурским семьям перечислили 28,4 миллиона рублей маткапитала. Выплаты получили 365 семей. Из них 28 мам и пап направили деньги на погашение ипотеки. Еще 27 человек — на строительство жилья. 

Также ПФР оплатил заявления 86 семей, направивших средства на образование детей и детсады. Общая сумма выплат на эти цели составила 3 миллиона рублей. 

Еще 2,9 миллиона рублей из средств маткапитала семьям было переведено в качестве ежемесячных выплат.

Напомним, что сейчас материнским капиталом можно распорядиться по пяти направлениям: улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы, оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, получение ежемесячной выплаты нуждающимися семьями, в которых второй ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года.

Размер материнского капитала в 2019 году составляет 453 тысячи 26 рублей. Программа федерального материнского капитала продлена до 2021 года, то есть необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2021 года. При этом, как и раньше, само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа